среда, 25 июня 2014 г.

Открытка про лето и рассказ про наш мини-отпуск / Summer card and story about our short vacation

Добрый день, мои дорогие! Вот я и вернулась)) Как ваши дела? У меня много новостей. Но по порядку...

Сегодня в блоге СССB вышло новое задание по палитре, где я, уже во второй раз, выступаю Приглашенным дизайнером - City Crafter Challenge Blog Week 217 ~ Red, White and Blue Палитра патриотическая для американских рукодельниц (4 июля - День Независимости), но я ее решила обыграть по-своему, тем более, что делала открытку с мыслями о предстоящем отпуске))

Hello, my dear friends! I'm glad to be a Guest Designer in my favorite City Crafter Challenge blog. I have made a summer card about my short but very interesting vacation. Rather simple card, but I like the funny picture of two girls wearing sunglasses))


Незамудренная открытка - скрап-бумага, чипбордная рамочка, твайн-шнур, метал.подвеска, washi-tape, скрепка. Главное здесь - картинка, нашла ее в интернете, такая прикольная.

Поближе:
 
Внутри - надпись Марины Абрамовой

Делала по скетчу №1 от Блога Фабрика 212
 
Участвую:
Тематическое задание июня - "Мечты о Море" от блога "Кафе Скрапо-Мама"
 
"Море зовет" от блога "Домик рукодельницы"
 
Задание №5 "Море, солнце и песок..." от Арт-студии "Желтый мак"
 
 
Ну и, конечно, даю ссылочку и на это задание - City Crafter Challenge Blog Week 217 ~ Red, White and Blue
 
***
Here is my short story about my summer vacation in Sovkhoz Rossiya - small town on the Black Sea,  is situated near the place where Sochi Olympic Games were held this winter. Wonderful nature, pure sea, fresh air... We visited Olympic Park, Ornitological park, Sochi Discovery World Aquarium... Sure, we had fun just swimming in the sea and walking...
 
А теперь небольшой, но содержательный рассказ про наш мини-отпуск. Да-да, свой отпуск этим летом я уже отгуляла)) долго решали, куда же поехать: Крым, Абхазия или наше море. Остановились на варианте Совхоза «Россия» - он находится рядом с Адлером на границе с Абхазией. Я уже была там несколько раз еще в пору своей юности, но после Олимпиады это уютное местечко претерпело колоссальные изменения и мне было очень любопытно взглянуть на Совхоз)

Итак, добрались туда на поезде. Это была первая поездка с Машенькой куда-либо за пределы города, но она была молодец)) Не капризила… почти)) В поезде Машенька почти всю дорогу спала, одна на своем отдельном месте (там есть секрет, могу поделиться, кому интересно). Утром взгялнула в окно, а там … Море! Такой восторг! ))

 Остановились мы в гостевом доме, я очень долго выбирала, мучалась выбором, но потом ни капли не пожалела. Все было очень классно – доступно нашим скромным для простых смертных финансам, но на высоком уровне. Конечно, если есть средства, то в Совхозе и в округе есть крутые отели – «Редиссон», «Азимут», «Бридж»… Как говорится, любой каприз за ваши деньги… Но наш Дом мне очень понравился, в комнате были все условия, балкон с видом на кипарисы, для Машеньки предоставили детскую кроватку и даже коляску дали! При гостинице была столовая, очень уютная и вкусная, отя можно было кушать и в многочисленных столовых. Цены, кстати, были пониже, чем в Армавире! В соседней пиццерии ценники на большую пиццу не дороже 300 рублей. Еще не известно, где курорт – там или здесь! ))

Сам Совхоз порадовал – уютные улочки, везде плитка, много лавочек, дома в едином стиле оформлены, красиво, аккуратно. Но самое главное, за что я его и ценю и люблю, это спокойный, немноголюдный, уютный поселок. Я не люблю скопление людей, честно. А там могу себя чувствовать спокойно и непринужденно.

 
Транспорт современный. И везде (так забавно) таблички, объявления на двух языках – английском и русском.
Вот пара фото из центра:
 
 
Город, где магнолии цветут...
 
Отдельная тема – набережная. Сразу скаху, что несколько лет назад ее попросту не было. Выходишь из двора – 2 метра дороги и вот он пляж и вот оно море. Сейчас же широкая набережная тянется от самого Олимпийского парка до границы с Абхазией. Плитка, бордюры, лавочки и фонари. Выделена полоса для велосипедов. О, это тема! Местные жители говорят, что вдруг резко все стали заядлыми велосипедистами – даже люди в возрасте ездят так на работу)) Но тут все на великах, роликах, даже видела вело-рикш. Аренда велосипеда стоит от 100 рублей. Можно прокатиться и на электромобиле (от Парка до Совхоза – 200 рублей), прокатят с ветерком, Машеньке очень понравилось)

 

Теперь море – оооо, такое чистое, теплое (хотя был июнь) и прозрачное. Был вопрос: как Маша отреагирует на море? Она не только не испугалась, она не хотела оттуда вылазить! )) Но мы много не купались – в основном игрались, загорали, гуляли. Пляж был не только из крупной гальки, но и мелкой, похожей на песок. Самое главное - немноголюдно.

С Машенькой позируем:
 
А здесь мы как девчушки с моей открытки:

Помимо пребывания на пляже, мы даже успели попутешествовать. Конечно же, первым делом отправились в Олимпийский парк, в то место, где в феврале была Олимпиада. О, там до сих пор царит такая восторженная атмосфера.

Как же обойтись без такого фото? ))
Здесь, как и в Совхозе, простор для спортсменов: катаются на великах, роликах, скейтбордах... А это, я так понимаю, летний биатлон))
 
Представляю, насколько мега-круто было зимой. Масштабы впечатляют. Как можно было все успеть? Раньше на этом месте были одноэтажные жилые застройки – теперь это центр спорта и туризма.
 
Рядом находится русский Диснейленд – Sochi Park, но официально он откроется в июле, мы только глазком на него взглянули, многие аттракционы еще не работают.
Вид на отель "Богатырь" в Сочи Парке
С другой стороны – опять идет стройка, на этот раз готовятся к Формуле-1, которая будет в октябре. Тут же находится ж-д станция «Ласточки» и Храм, мы внутри тоже были – очень красиво.

 


Выбрались в Адлер, Курортный городок, в Океанариум. Супер! Столько рыбок красивых и не очень (мурены, акулы), черепашки, морские коньки…
 
 
Омрачали только адлерские пробки и тамошняя суматоха. Как же потом было приятно вернуться в наш тихий  и спокойный Совхоз))

 В планах, конечно, было много чего – Сочинская «Ривьера» с его Динно-городком и Пингвинарием, Красная Поляна, тот же Сочи-Парк. Но пусть это будут маршруты на будущий год))

 Не знаю, не была ни разу заграницей, но мне кажется и у нас, в  Краснодарском крае, можно отлично отдохнуть, в том числе и с маленьким ребенком. Главное – знать места)))

 Желаю всем моим дорогим читателям отличного отдыха и незабываемых отпусков!

 Ах да, чуть не забыла...))  Еще одно сообщение - Катя Погодина разыгрывает в своем блоге умопомрачительную конфетку - Запись Здесь:
 
x VN x
 
 
 

16 комментариев:

  1. Прелестная забавная открытка!) Спасибо от Желтого мака и Кафе Скрапо-Мама)
    Фото просто класс!)

    ОтветитьУдалить
  2. Такая озорная открытка!)) Спасибо от арт-студии "Желтый мак"!

    ОтветитьУдалить
  3. Вика, открытку действительно, как с себя делала ;)). Классная! И очень интересно было прочитать о вашем отдыхе. Рада за вас! Столько интересного увидела. Да, у вас сейчас такой период, когда лучше ориентироваться на маленького человечка, на ее возможности воспринимать эти самые красивости. Так что правильно сделала, что на потом оставила многие пункты. Они точно не убегут никуда, а усталый и измученный ребенок - это не тот результат, который хочется получить после отпуска. Так что вы МОЛОДЦЫ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксана! )) Да, ориентировались изначально на Машеньку - исходя из этого и подбирали гостиницу, питание и т.д. Старались сохранять режим как дома)) Вроде все прошло успешно - ей понравилось и нам тоже))

      Удалить
  4. Очень забавная и милая открыточка!!! Спасибо от "Желтого Мака"!!!! А ещё столько красот.............., классные фотки!

    ОтветитьУдалить
  5. this is so cute! love it, thanks for being our guest this week at CCCB!

    ОтветитьУдалить
  6. What a lovely creation this is ... so fun! Thank you for Guesting with us at CCCB this week!

    ОтветитьУдалить
  7. какая весёлая открытка))
    картинка улётная)очень понарвилась работа)

    ОтветитьУдалить
  8. какая шкодная открытка получилась!) спасибо за участие в блоге Домик рукодельницы!)

    ОтветитьУдалить
  9. Какие милые девчонки)) спасибо, что творите с Домиком рукодельницы!)

    ОтветитьУдалить
  10. Очень оригинальная открытка! Спасибо за участие в задании от блога Домик рукодельницы!

    ОтветитьУдалить
  11. Классная открытка! Фото тоже замечательные )))) Спасибо за участие в тематическом задании блога Кафе Скрапо Мама)))))

    ОтветитьУдалить
  12. Прикольная открытка! Спасибо за участие!!! КСМ

    ОтветитьУдалить

You might also like

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...