воскресенье, 14 декабря 2014 г.

Третий разворот в December daily

Добрый вечер, мои дорогие читатели! Вот и подходит к концу очередной воскресный день. Как и все выходные здесь, мы стараемся проводить их активно - куда ездим, знакомится с городом... Вот и сегодня побывали на весьма интересной выставке-ярмарке изделий ручной работы. Но об этом чуть попозже... сначала покажу очередной разворот в мой Декабрьский миник для СП Happy Scrap Moments. Третий этап проекта "December Daily для ленивых" (Праздник)

Hello, my dear friends! How are you? All the weekends here I try to spend as active as possible. I want to learn new and interesting places of Hamburg. So, this Sunday was the same  - we went to the Weihnachtsmarkt Winterhude - Fair of Hand-made and Art things. I`ll tell about it in the second part of my post. But now I`d like to show the another pages for my December Daily.

Тема 3 разворота: Праздник.
Утренник ребёнка / Новогодний маскарад / Новогодняя песня / Новый год (когда часы 12 бьют) / Семейные традиции / Шампанское и мандарины
Обязательный элемент: снег (имитация снега, снежинки).
 
Мой результат:



Наконец-то дошла бумага с новогодними мотивами из России, но она совсем другая по стилю ((( Обидно так. Так что выкручиваюсь по старинке. Как обычно и слева и справа дополнительные развороты, место для фото и журналинга.

Детали левой странички:


 
 
И справа:

 
 
Жду с нетерпением задания для 4 разворота.



***
А теперь обещанный рассказ про выставку прикладного искусства Weihnachtsmarkt Winterhude . В Гамбурге в каждом районе есть что-то типа своего дома культуры, где проводятся различные мероприятия, спектакли для детей, лектории для взрослых, вечер аргентинского танго или встреча пенсионеров за чашечкой кофе ))), кружки-секции по интересам и т.д. Вот такой дом в нашем районе - KulturHaus Eppendorf проводил к Рождество блошиный рынок, в парке был маленький рынок рождественский, в местной Евангелистской церкви тоже ярмарка с домашней выпечкой и церковный хор. А сегодняшняя выставка проходила в соседнем районе Winterhude.

Every district of Hamburg helds ist own Christmas Events. I have already visited some local fairs, markets, flea markets. Today we have visited KUNST-HAND-WERK fair at the other district. It was interesting for me to know what kind of hndicraft is popular in Germany. There were many talented masters with their Projects: Teddy bears, painted Pictures, wool- and Wood things, presents for children.

Для меня это было особенно интересно - посмотреть, что же в спросе у местной публики))) Показываю))) Было несколько комнат, представлено много видов прикладного искусства и рукоделия, но скрапбукинга, как я ни искала, не нашла...
Были украшения из стекла. На фото - мастер за работой:

Картины по фото домашнего питомца:

Миниатюры в чемоданчике:
 
Керамика:

Эта девушка предлагала покупателям не покупать новые сапоги, а просто купить для них новую "одежку" - что-то типа чехла разных цветов и дизайнов. Или брошку на сапожок )) Экономия же! There are `clothes` for shoes =)

Открытки были. Но! Это были открытки с фотографиями изделий мастера. Например, одна девушка делает зайцев из глины. И на открытках у неё эти зайцы в разной обстановке - или сидят где-то или на фоне какого-то пейзажа:

Вообще, скажу я вам, я тут у местных рукодельниц разузнала, заниматься скрапбукингом на серьезном уровне здесь, а именно продавать - это дело очень и очень суетное с правовой точки зрения. Нужно обязательно регистрироваться как ИП и делать отчёты во все инстанции, если не хочется проблем, конечно. А мне не хочется ))) Поэтому буду скрапить пока что для себя))

Вот такие дела. Спасибо, что заходите и оставляете свои комментарии! Очень ценю! )))

Удачной недели вам! Have a nice week! Thanks for stopping by!

x VN x

 

2 комментария:

  1. Вика, очень яркий разворот! Заполнять еще не начали?
    Очень интересно читать заметки "про вести с полей", то вы гуляете, то на такие выставки ходите! Здорово! Жалко немцев, как же они без скрапа?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюша! )) да, стараюсь выбираться "в люди", все же интересно :) Скрап, наверное, есть, но возможно не так популярен :)

      Удалить

You might also like

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...